Поездка в Саввино-Сторожевский монастырь

46

Паломническая поездка в Саввино-Сторожевскую обитель.

Община Знаменского храма поселка Голубое в 4-ое воскресение Великого поста в день памяти преподобного Иоанна Лествичника после совершения Божественной Литургии отправилась в паломническое путешествие в Саввинно-Сторожевский монастырь города Звенигорода

Поездка выдалась содержательной: экскурсия монастырского отца Сергия, включавшая в себя осмотр самых высоких ярусов колокольни, поклонение мощам преподобного Саввы и посещение древних храмов монастыря, осмотр царских палат и обед в трапезной-кафетерии для паломников.

После паломники посетили скит, где, насладившись тишиной и красотой ухоженных живописных холмов, смогли попить чистейшей воды из святого источника и купить в дорогу вкусной монастырской выпечки и кваса.

Все участники поездки остались довольны маленьким и замечательным паломничеством в один из древнейших монастырей Подмосковья.

Прихожане Знаменского храма выразили своё пожелание как можно чаще совершать совместные паломнические поездки, запланировав в следующий посетить Марфо-Мариинскую обитель.

Настоятель Знаменского храма отец Сергий Попкович радостно отметил ещё большую сплочённость и творческую активность членов приходской общины, которая не только вместе молится, регулярно участвует в Евхаристии, но и поддерживают дружеские отношения между собой, устраивая воскресные чаепития, в ходе которых священник Сергий проводит Евангельские беседы, и организовывая паломнические поездки.