Покровская ярмарка

18 октября на территории Знаменского храма коттеджного поселка  «Голубое» состоялась Покровская Ярмарка.

Что такое ярмарка? Конечно, это праздник и ни один праздник не обходится без вкусных угощений – гостей ждали пирожки с мясом, с рыбой, с картошкой, пироги, торты и крепкий горячий чай.

Что такое ярмарка? Это поделки и украшения – прихожане нашего храма и жители поселка сделали замечательные вещи своими руками. Были на ярмарочном столе и детские поделки и работы взрослых. Картины, иконы вышитые бисером, мыло домашнего производства, шедевры из самых разных материалов – далеко не полный список того, что ждало гостей.

Что такое ярмарка? Ни одна ярмарка не проходит без потех и забав. Они не заставили себя ждать и на нашем празднике. Вскоре после начала ярмарки появились два развеселых  скомороха – Веселушка и Петрушка и пошла забава. Сначала в ней принимали участие в основном дети, но потом и взрослые, поддавшись общему настроению радости и веселья, не смогли устоять перед славной потехой. Бег в мешках, перетягивание каната, игры на смекалку и умение работать в команде – все это украсило нашу ярмарку.

«Делу время, потехе час» — Гласит русская народная мудрость. Но уж если началась потеха, так нужно веселиться и радоваться от души, от всего сердца. Наша ярмарка – тот самый час потехи, который наполнил все вокруг детским смехом, радостью и теплыми улыбками их родителей.