Рождественское чудо

GSsv9JWr1ZY

Рождественское утро… Наконец-то снег покрыл землю и зима пришла во всем своем великолепии, —  морозная, чистая, красивая. Кажется, что даже солнышко радуется празднику Рождества Христова, награждая своим светом и больших, и малых и богатых, и бедных.

А тем временем, в Знаменском храме коттеджного поселка Голубое идут последние приготовления к рождественскому торжеству. Что же ждет пришедших сегодня на наш праздник? Благодаря стараниям семьи Виталия и Анны Белоцерковских вокруг нашего храма мерцали рождественские огни, словно ты попал в сказку. Сможет ли рождественское чудо коснуться души взрослого человека, погруженного в свои дела и заботы. Конечно может! Ведь это чудо – дети – именно они исполняли главные роли в рождественской кукольной постановке, организованной матушкой Алиной Попкович и Наташей Безруковой – прихожанкой нашего храма и мамой троих замечательных деток. Через кого мы можем приобщиться к чуду Рождения Богомладеца, как не через детей.

epXamXFWgfo

Начав с молитвы – тропаря Рождеству Христову, мы погрузились в рождественскую сказку, которую создали для нас детки.

После постановки началась анимационная программа. Перед её началом священник Сергий Попкович, настоятель Знаменского храма, обратился к гостям с приветственным словом и поздравил всех с Рождеством Христовым, отметив, что в праздник Рождества – мы все как одна большая христианская семья празднуем приход в мир нашего Спасителя.

EuOeLxYIH2E

К нам в гости на праздник пришли Волшебник и Путешественник, и каждый нам поведал свою историю о том, как они искали то место, где родился Христос. Просили помочь ребят и взрослых, задавали вопросы, устраивали викторины. А потом началась потеха – розыгрыши, конкурсы, гуляния.

e1PCo9SPWv0

Мороз был крепкий, но у нас было хорошее средство против него – горячий чай с пирожками.

5B30piIaYLE Так же любой желающей мог приобрести себе товары нашей рождественской ярмарки, подготовленные детьми и взрослыми. Были тут и красивые свечки и ангелочки, различные украшения для Рождества, имбирное печенье, картины.

R7IoaJeoEfs

А тех, кто немножко устал и хорошо подкрепился, ждал запряженный повозкой пони, на котором можно было объехать весь поселок. Детишки были в восторге, да и взрослые с охотой катались на повозке.

nsPs5r3DTew

Праздник поддержал ту солнечную радость Рождества, которая чувствовалась в течение всего дня. Случилось настоящее чудо — родился наш Спаситель, мы теперь никогда не будем одни, мы спасены! Глубокое чувство легкости и ликования переполняло наши сердца в этот удивительный день, желание разделить его с близкими и родными, желание радоваться вместе о Родившемся Христе.